Получение требований ИФНС
Уважаемые пользователи сайта!
Информируем Вас о том, что в настоящее время пользователям сайта www.pa-tech.ru доступно получение требований налоговых органов.
Напоминаем Вам о том, что в соответствии со статьей 23 п. 5.1 НК РФ (в редакции ст. 10 134-ФЗ от 28.06.2013), налогоплательщики, которые обязаны представлять налоговые декларации в электронном виде, должны обеспечить возможность получения требований в электронном виде, а также обязаны передать налоговому органу квитанцию о приеме таких документов в электронной форме в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом.
В электронном виде могут передаваться:
1. Требования по предоставлению документов (информации). Например, документы о налогоплательщике, плательщике сборов и налоговом агенте;
2. Требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа и др. Просмотреть полный список документов.
Для того, чтобы просмотреть требования и письма налогового органа, Вам необходимо зайти в Ваш личный кабинет и нажать кнопку «Документооборот». Обратите пожалуйста внимание на то, что в настоящее время формирование квитанций о приеме требований и отправка их в налоговую инспекцию недоступны. В связи с этим рекомендуем Вам самостоятельно принимать решения по полученному требованию.
В ближайшее время планируется обновление сайта, благодаря которому Вы сможете формировать и отправлять квитанции о приеме требований в налоговую инспекцию. Следите за новостями на нашем сайте www.pa-tech.ru.