ЭЦП для Росалкогольрегулирования

С 1 января 2012 года юридические лица и индивидуальные  предприниматели, занимающиеся розничной продажей алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива, предоставляют декларации в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронном виде.

Для того, чтобы начать работу с порталом Росалкогольрегулирования необходимо:

1. Приобрести сертификат ключа подписи в удостоверяющем центре, аккредитованном в сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России, и программное средство КриптоПро CSP 3.6.

2. Зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя на сайте www.fsrar.ru в разделе «Электронные услуги для организаций».Данный раздел позволяет:

  • подать декларацию,
  • сформировать протокол и квитанцию по декларациям,
  • сформировать журнал принятых деклараций,
  • проверить сведения, нанесенные на ФСМ и АМ,
  • проверить наличие фиксации документов в ЕГАИС.

ООО «Электронные Бизнес Системы» предлагает Вам приобрести сертификат ключа подписи и лицензию КриптоПро (при необходимости) для отправки деклараций в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. Стоимость сертификата ключа подписи составляет 2300 рублей, стоимость бессрочной лицензии КриптоПро — 1800 рублей.

Для приобретения сертификата необходимо заключить договор и предоставить в адрес ООО "Электронные Бизнес Системы" должным образом заверенные документы в соответствии с перечнем в Приложении 1 к Договору.

Выписать счет.

Услуга доступна на всей территории Российской Федерации